Единый онлайн-семинар 1С
Дата начала мероприятия: 16.12.2020
В связи с эпидемиологической ситуацией принято решение проводить мероприятия от 1С до конца 2020 года преимущественно онлайн. С учетом этого традиционные для Дня Бухгалтерии выступления федеральных чиновников, разработчиков и методистов фирмы "1С" планируется включить в программу Единого семинара 1С 16 декабря, который мы будем проводить вместе с компанией «1С» в новом онлайн-формате.
Предварительная программа:
- Новые федеральные стандарты бухучета: запасы, аренда, основные средства.
- 1С-Отчетность за 2020 год - на что обратить внимание.
- НДФЛ. Страховые взносы. Электронные трудовые книжки. Прямые выплаты. 1С:Зарплата и управление персоналом.
- Расчетные листки и справки в мобильном 1С:Кабинете сотрудника.
- 1С:Мультибух для ведения учета нескольких организаций.
- 1С для торговли. Маркировка, ЭДО, онлайн-кассы.
- Отмена ЕНВД: выбор режима налогообложения, учет операций переходного периода, поддержка от 1С.
Приглашенные докладчики:
- Егоричев Александр Валерьевич, заместитель руководителя ФНС России.
В 2021 году планируется запустить прослеживаемость импортных товаров по данным декларации по налогу на добавленную стоимость. Александр Валерьевич обозначит перспективы нового вида контроля за товаропотоком.
- Сергеев Михаил Викторович, начальник Управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС России.
С нового года в части НДФЛ ожидаются изменения - вводится прогрессивная шкала налога, планируется изменения форм отчетности.
- Сорокин Александр Александрович, заместитель начальника Управления оперативного контроля ФНС России.
Вопросы применения онлайн-касс остаются актуальной темой, к которой добавилась специфика пробития чеков на маркированный товар.
- Котова Любовь Алексеевна, начальник отдела нормативно-правового регулирования страховых взносов Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России.
С 2021 года вступают в силу изменения Налогового кодекса по страховым взносам.
- Белянцева Наталья Алексеевна, начальник Департамента организации персонифицированного учета пенсионных прав застрахованных лиц ПФР.
С 2021 года применение электронных трудовых книжек помимо ежемесячной отчетности в ПФР предполагает передачу сведений о кадровых изменениях в режиме реального времени.
- Сухарев Игорь Робертович, руководитель методологического блока Фонда "НРБУ "БМЦ" (разработчик Федеральных стандартов бухгалтерского учета).
C 2021 года вступает в силу новый федеральный стандарт бухгалтерского учета "Запасы". Также Минфином России приняты в 2020 г. еще несколько стандартов - по основным средствам и аренде. Эти стандарты станут обязательными в 2022 году, а в 2021 году они могут применяться по желанию хозяйствующих субъектов.
- Новиков Федор Вадимович, начальник Управления электронного документооборота ФНС России.
Разработчики и методисты фирмы "1С":
- Фогель Олег Владимирович - о развитии "1С:Бухгалтерии 8".
- Шевелев Илья Леонидович, Ухов Александр Сергеевич - о поддержке в "1С:Бухгалтерии" новых федеральных стандартов бухгалтерского учета.
- Кудинова Елена Николаевна. 1С-Отчетность за 2020 год - на что обратить внимание.
- Зельднер Людмила Борисовна. Поддержка изменений "зарплатного" законодательства в 1С:ЗУП.
- Филиппов Виталий Александрович. Мобильный 1С:Кабинет сотрудника Орелкин Дмитрий Игоревич. 1С:Мультибух для автоматизации регулярных задач бухгалтера, ведущего несколько организаций.
- Калинина Елена Николаевна. Новое в спецрежимах в 2021 году - отмена ЕНВД, прогрессивная шкала по УСН. Рекомендации по переходу с ЕНВД на др. режимы налогообложения и автоматизации.
- Молоканова Валерия Владимировна. Сценарии работы с маркированным товаром в 1С.
- Салимов Альберт Равильевич. 1С-ЭДО. Подключение и использование, преимущества для бухгалтера на удаленке.
- Шпанко Сергей Владимирович. Обзор сервисов ИТС.
В случае, если у Вас возникли вопросы по семинару, можете обратиться к Вашему менеджеру или позвонить по телефонам: 8 902 013 0010, (3902) 26 40 26.
Мероприятия